Статьи

Мебельные фасады из МДФ в натуральном шпоне

Начнем с того, что такое МДФ. МДФ - это мелкодисперсионная фракция, которая производится из волокон дерева, и выпускается в виде плит.

 

Фасады из МДФ более прочные, чем из ДСП (древесно-стружечная плита), имеют почти такую же прочность, как и дерево. Таким плитам, можно придавать всевозможные формы, что безусловно положительно влияет на интерьер помещения.

Также, шпонированные поверхности покрываются матовым или глянцевым лаком, что придает им стильный, красивый внешний вид.

 

Мебельные фасады из МДФ в натуральном шпоне практически невозможно визуально отличить от натурального дерева, при этом их производство обходится дешевле, чем производство фасадов из массива дерева.

 

Один из самых главных плюсов фасадов из МДФ является то, что они сделаны из экологически чистых материалов. Плиты производятся без использования токсичных веществ.

Отличительной чертой этих плит является то, что их можно гнуть, а значит можно изготавливать формы любой конфигурации. Плита из МДФ отлично держит крепеж, устойчива к механическим повреждениям, и обладает повышенной влагостойкостью. 

 Мебельные фасады из МДФ являются универсальными, так как с их помощью можно воплотить совершенно любой дизайн проект.  Данные фасады прекрасно держат заданную форму, плюс они легки в обработке.

 Кухни с фасадами в натуральном шпоне это всегда красиво, стильно, солидно.

Прочная, красивая, долговечная мебель с такими фасадами прослужит вам очень долго.

Фасады из МДФ в натуральном шпоне смотрятся дорого и благородно.